NataliL

13 июня 2017 г. 23:45

4 О том, как нужно уметь написать книгу, в которой так бесит главный герой

Сразу скажу, чудесных рецензий на данную книгу написано масса, посему за подробным разбором произведения прошу смотреть отзывы ниже. Я же скажу так - Шельмец Драйзер, как он нарисовал портрет "типичного" для него американского юноши в поисках счастья в эпоху джаза, богатства, нищеты и красоты тех годов 20-30х ХХ века.. КАКИЕ БУРНЫЕ НЕГАТИВНЫЕ ЭМОЦИИ ОН У МЕНЯ ВЫЗЫВАЛ, ЭТОТ ЮНОША КЛАЙД ГРИФИТС, именно так капс локом, я его просто ненавидела, за его узколобость, хитрож*-ть, подлость, трусость и прочее-прочее.. надо уметь так описать мелкую продажную душонку этого трусливого выгадливого парня.. хотя и в книге у меня нет любимого персонажа, даже наивная Роберта, вызывала во мне своей самоуничижительностью раздражение, все же книга мне понравилась, посылом, описанием реальных людей и их слабостей, тщательностью прорисовки того времени и вложенным трудом. Не знаю какие эмоции она у вас вызывает, данная книга, но ее читать однозначно стоит, т.к. к сожалению тема метаний героев и их типажи сегодня актуальны.