Roni

20 декабря 2010 г. 18:09

Второй раз на те же грабли… Помниться, я клялась и божилась, что Кунца буду читать только при свете дня. Эх, дал бы мне ещё кто-нибудь время, а не вопил, как бешеный, и не ныл, что в каше комочки!

Это второй книга цикла «Лунная бухта». Главный герой – Кристофер Сноу. Он болен генетической болезнью, вызывающей рак от ультрафиолета. С кумулятивным эффектом, поэтому он бодрствует только по ночам.

На самом деле, я ничего такого страшного не ждала, тк все непонятные события были объяснены в первой части. Но что ж это я так плохо думаю о Кунце! Абсолютно другой поворот сюжета. И герой не шерохается всё время в потемках один, а колобродит в довольно симпатичной команде! И страшные сцены тоже есть. Действие развивается стремительно, держит в напряжении, не дает уснуть. Срочно надо почитать какую-нибудь классику, а то не сплю нормально уже какую ночь!

И главный герой просто душка! Я его обожаю. И как же хорошо, что нет продолжения. Теперь можно будет ждать и томиться, что же будет дальше, а то эта доступность книг до добра не доводит: серии быстро надоедают.