12 июня 2017 г. 16:44

Как же все-таки мерзко и противно читать о предательствах и изменах.
Тут мы наблюдаем как порядочный семьянин встречает молоденькую девушку и не понятно по какой причине влюбляется в нее слепо и бездумно. А уже немного потрепанная Магда, покинутая однажды своим любимым, решает, что это ее возможность жить богато и красиво. Довольно легко разрушив семью, она входит в жизнь Бруно все глубже и глубже и ловко манипулируя его решениями добивается всего, чего только хочет.
И никак наш бедный герой Кречман не видит в этой красивой девчушке злого манипулятора, который просто хочет его денег. И вроде иногда просыпается благоразумие и муки совести, но не могут они справиться с чарами Магды.
Но на каждую такую нахалку найдется ее принц ( в нашем случае это та самая первая любовь, которая так скоро покинула ее). И Горн также ловко манипулирует и использует Магду, как она Бруно. И эдаким любовным треугольником они и живут. А наш бедный герой слеп и не видит того, что у него перед носом. И вдруг ему приоткрывается завеса тайны, он в ярости налетает на свою любовницу, но опять ослепляется ее чарами. Бруно верит, что Магда ему верна и пытается ее увезти подальше от Горна, чтобы облегчить как-то свои душевные муки. Но тут судьба играет с ним злую шутку и попав в аварию Кречман слепнет. Будто это рассплата за всю ту слепоту, что он позволил себе за последние годы...
Больше всего в этой истории жаль Аннелизу. Она жействительно заслужила уважения. Все время замужества она оставалась хорошей женой и хозяйкой. И даже после всей боли причиненной мужем, потерей дочери, она нашла в себе силы принять Бруно и помочь в трудную минуту.