12 июня 2017 г. 09:13

"Заставь человека верить тебе - и сложно будет представить более лёгкую добычу: она будет танцевать под звуки затачиваемого ножа".

Начну с того, что сюжет этой книги уж слишком сказочный и подростковый. Всё начинается со странных прыжков главной героини из своего тела в чужие. Ну разве не фантастика?)) Ещё сразу же смущает тот факт,что слишком быстро она начинает испытывать симпатию к человеку, которого всегда боялась и ненавидела. Но чуть позже автор начинает объяснять нам странные перемещения душ, и тогда всё становится на свои места. Мне кажется, что идея книги не так уж и безнадёжна, только вот написана она не очень красивым языком, так ещё и куча грамматических и пунктуационных ошибок, которые бросаются в глаза.
И любовь в произведении( хотя язык не поворачивается назвать это произведением) слишком эмоциональная, слишком страстная и слишком приторная. Так и хочется закрыть книгу с воплями: Да ладно?! Не бывает такого! Враньё!
Как в лучших традициях слезливых романов - главные герои преодолевают все трудности на пути к долгой и счастливой жизни. Они отрекаются от своих чувств, во благо любимому, летят через половину Европы, чтобы спасти свою любовь, они даже готовы любить друг друга и других телах! И конечно же в итоге, они обретают друг друга, любят друг друга, и принимают все прелести, выпавшие на их долю)
Отдельной "похвалы" заслуживает отрывок, где рассказывается первая близость Лики и Криса. Эти гениальные сравнения и метафоры привели меня в безумное удивление и довели до истеричного смеха)
" На губах- вкус его поцелуев, аромат его одеколона на моей коже, и...как же сладко, болезненно саднит между ног. Так вот как бутон превращается в цветок, как просыпаются вулканы, как куколка становится бабочкой, КАК ВСКРЫВАЮТ НОЖОМ УСТРИЦУ, ЧТОБЫ ДОСТАТЬ ЖЕМЧУЖИНУ..."

Кому я могу посоветовать прочитать эту книгу? Да пожалуй, что никому) Не стоит забивать себе голову этим невероятным сюжетом и любовной драмой) Начитавшись вот таких романов, люди верят и ждут,что в жизни тоже всё может быть так волшебно, что любовь тоже может быть вот такой. Не ждите) Разочарование не заставит себя долго ждать.
Да, простят меня сейчас все влюблённые и те, кому эта книга пришлась по душе)