11 июня 2017 г. 19:13

«А вы ноктюрн сыграть могли бы на флейте водосточных труб?»
Удивляющая и обескураживающая книга! Большая редкость в мире, где начинают доминировать клиповое мышление, безразличие, мода на чтение псевдосложной литературы, отсутствие критического мышления и ответственности. Нужно очень быстро бежать, чтобы оставаться на месте. И в этом беге только мелькает прожитое и пережитое настоящее. Автор нашел в себе честность и смелость поделиться самым ценным — осмысленным жизненным опытом и свои пониманием основных ценностей, которые и делают человека человеком. Любители готовых ответов и развлекающего чтения буду разочарованы, потому что книга подразумевает искренность, небезразличие и ответственность читателя перед самим собой, желание по-настоящему разбираться в происходящем, способность найти в себе силы, чтобы вернуться в ту точку, где пошел по наиболее легкому и часто неверному пути. Шахматы — это жизнь в миниатюре. Там один ход и каждый ход меняет все, даже если сейчас это не осознается. Об этом понимании и ответственности, в частности, эта книга. Огромное спасибо!