11 июня 2017 г. 16:24

0.5

Привет.
О чем книга? Дадим слово самому автору:
"Настоящая книга – это попытка открыть глаза американскому народу на ужасную правду, которая состоит в том, что мы не являемся независимой страной и независимым народом, мы и не были ими никогда, поскольку нами управляло невидимое правительство – Комитет 300."
Хм. Обращение американца к американцам.
Вот все считают, что американцы засели в каждой стране "пятой колонной" и подогнули всю мировую экономическую систему под себя. А как оказываются.. они то и сами.. заблудшие овцы, неведающие о глобальном.. (вернее они такие по мнению автора.)
Интересно ли читать эту книгу? - Н-Е-Т. Куча названий непонятных организаций, фамилий, имён, типа фактов. Которые проверить не проверишь. Инсайдерская информация, которой в гугле не найдёшь. Вернее.. ее можно найти только в голове автора. С его слов каждая нам известная организация (ООН, Всемирный Банк и тд) преследуют прежде всего свои потаённо скрытые, а значит "чёрные" интересы. А все мировые лидеры так или иначе связаны в один змеиный клубок - комитет 300. Даже не думайте, вы тут не встретите такие слова, как масоны, иллюминаты, Рокфеллер, Ротшильды. Это уже слишком заездили и серьёзно не воспринимается. Тут уже другие. Комитет 300. МИ-6. И главный злодей США в лице - Великобритании.
А смысл? Кого жаль, так это людей, которые забивают себе голову подобной информацией. Самая настоящая мусорная информация. А кто-то ведь ещё на таком строит своё мировозрение и общественную позицию. Беспокойство все сильнее и сильнее. Гайки вкручивают все сильнее и сильнее. У вас всё под контролем? Вы точно не спите? Хах
Ну ладно автор конспирологически поехавший - это нормально. Но как можно считать автора каким то адекватным человеком , когда он пишет такое о Битлз: «Никто не обратил бы внимания на шутовскую группу из Ливерпуля», через пять стр. «Битлз со своими бренчащими гитарами, идиотскими выражениями, наркотическим жаргоном и дурацкими нарядами никогда бы не поднялись выше уровня уличных клоунов.» О да Битлз проект Великобритании для развращения американской молодёжи. Чтобы посадить их на ЛСД. Автор явно далёк в представлениях и о том, что такое ЛСД. Для него это наркотик на равне с героином. Тем же целям служили и Гинзберг, и Норман Мейлер - развратить молодёжь, подавить мораль и ослабить великие Соединенные Штаты.
На самом деле первый раз я ещё давно начинал читать эту книгу и сразу же забросил. Тут недавно увидел в офисе, как один из сотрудников сидел с текстовыделитем над книжкой, я спросил че читаешь, он ответил Комитет 300. Я вспомнил что нечто подобное у меня было на полке. Нашёл и решил почитать более менее вдумчиво. И сразу же понял почему я раньше не стал на неё время тратить. Но тут уже решил дойти до конца. Все же любят подобную ерунду обсудить люди. Но прочитав ее , я не захотел быть ближе к этим людям. Понимаете? Вердикт таков: автор производит впечатление довольно узкомыслящего человека, автор - филистер, надо б ему отправить письмо и марочку с капелькой ЛСД.