NatanIrving

Эксперт хоть куда.

10 июня 2017 г. 23:57

2.5 Давайте заставим всех страдать, а то никакого романа у нас не выйдет.

На что я вообще надеялась, когда думала, что эта книга мне очень понравится? Я сейчас очень даже понимаю всех американских школьников и некоторых персонажей прочитанных мною книг, которые отзываются о "Алой букве" как о чём-то невообразимо непонятном и нелогичном ибо я считаю точно также. На кой чёрт я вообще внесла её в список выбора для человека в Юбилейной игре Дайте две? Специально же так сделала, Иисусе. Вот же действительно делать мне нечего было. Глаза бы мои её не видели. Я так устала и хочу спать: и так каждый раз, когда я брала данное произведение в свои руки.
Во-первых, это вроде как была отсканированная книга из библиотеки, но опечаток в ней мама не горюй. Я почему-то очень удивилась этому факту. Я чет всегда думала, что опечатки могут быть только в бульварном или же пустом чтиве, которое стругают пачками...
Во-вторых, персонажей я конечно не поняла. Для меня все естественно показались удивительными идиотами с мазохистскими наклонностями. Они могли просто взять и облегчить свою жизнь, но нет, давайте будем сидеть на жопе своей и страдааать. Ну, это их дело, но пуритане вообще народ какой-то страшный. Бррр.
Все говорят, что эта тётка плохая *все хз кто она*: КАМЕНЮКОЙ ЕЁ ПО БАШКЕ!
Все говорят, что падре ангел свалившийся с райского насеста *все хз кто он* : ФОТ ОНА, МОЯ ЛЮБОФ. КАЖДЫЙ ЕГО ВЗДОХ - ПРЕДЗНАМЕНОВАНИЕ!!!
Овечки дурные, что им скажешь/услышат где-то, то и сделают/будут считать за истину. Правда эти с зубами. Острыми такими. Ногу не туда свою впихнёшь и не будет у тебя ни ноги, ни тела, ни души. А самообман то как любят. Насочиняют себе сказок и живут в них. Ничего не хотят видеть. Червивый народ.
В-третьих, бесконечное излишнее бла бла, которое представляет собой описание каждого действия, происшествия, свойства. Если бы где-то там кот лизал свою ногу, то Готорн описал бы вам это в самых сочных подробностях и не имеет значения, что история то не про кота и зачем он тут вообще. Он и герою ступить спокойно не даст, стопицот подробностей вокруг так налепит, что уже забудешь что вообще там происходило.
В-четвёртых, наш Натаниэль очень любит пафос, судя по всему. Пару отрывочков и высказываний мне вот прям очень сильно понравились, а остальное - золотая-каша-глазки-не-сломай. Как. Много. Пафоса. Индийские боевики ну просто отдыхают. Буэ. Я из-за такого слога часто вылетала из текста, но перечитывать не возвращалась, потому что, учитывая "в-третьих", прекрасно знала, что ничего существенного я точно не пропустила.
И да кстати, когда автор обращается ко всем на "Читатель" я тоже не люблю. Я в таких случаях чувствую себя не очень. Как будто меня ругают за что-то или я не от мира сего, поэтому со мной говорят в третьем лице. Такое напрягает.
В итоге мне почти что ни черта в этой книге не приглянулось. Даже сказать о ней нечего. Спасибо хотя бы, что объяснил в Заключении то, что хотел донести до таких тугодумов, как я :в
Но я всё равно мало что поняла...

o-o.jpeg