Elena878

10 июня 2017 г. 17:34

Хотя книга маленькая, но история, события, люди в ней значимы! Автору удалось передать атмосферу происходящего, он смог вкратце описать картину того времени, ужасы и трагедия, но не смотря на все ужасы, он не забыл про самое главное - надежду на светлое будущее и конец происходящего, где люди выживали, но не теряли надежду!
Книга не откроет тайны, всей истории не найти, но важные моменты автор озвучил, он не забыл добавить атмосферу происходящему, но и самые ужасные моменты, он отбросил.
Хотя история тяжелая, но прочитала довольно быстро, но не легко, тк автору удалось вложить душу каждого и душу событий! Книга получилась живая. В ней нет пустых разговоров, воды или много дат, а лишь история выживания простых людей, как выжить, как преодолеть, как пережить и остаться человеком, т.к. война превращала людей в нечто страшное, но люди пытались лишь выжить. Автор добавил пару жутких историй, как люди пытались выжить, но все мы понимаем, что это лишь отдельные моменты, но их хватало в то время.