PaperDragon_

8 июня 2017 г. 07:37

5 Волшебная и крылатая книга....

Книга «После огня» покорила моё сердце, и как же здорово, что спустя каких-то несколько месяцев на полках книжных магазинов появилось и продолжение! Черт возьми, как я его ждала!
Итак, во второй и финальной части этой Крылатой сказки Алиса вместе со своими верными спутниками летят к оазису, дабы восстановить их, уже давно Соженный мир. И, конечно же, на этом пути наших героев будут подстерегать суровые опасности...

О, боже, боже, какая книга!

Она—это что-то магическое, нежное, милое, но при этом дерзкое и совершенно невероятное! Герои чудесны, полностью раскрыты и прописаны, за каждым из них стоит отдельная история, которая трогает за душу сильнейший образом. Одна пара Освальд/Сильвия чего стоит!
Отдельно хочется сказать о Юли—моём любимом персонаже всей этой истории, которую, по непонятным мне причинам, многие не очень любят. В «Между огней» же это хрупкая, но при этом смелая девушка, откроется перед вами с новой стороны, и я надеюсь, что на этот раз вы полюбите её так же сильно, как и я!

Язык романа живой, красивый и невероятно поэтичный, как в принципе и в первой части! Я открыла книгу и мигом унеслась в Соженный мир, проведя прекрасные дни в компании храбрых Крылатых воинов и, конечно же, маленького лисёнка Чарли!

В итоге для меня «Между огней» — это сильнейшая финальная часть, которая ни чуть не уступает первой! Вместе эти две книги образуют красивейшую историю, которая цепляет не только сюжетом и персонажами, покорившими моё сердце, но так же и атмосферностью Крылатого Братства, в чьих сердцах будет всегда гореть огонь доблести и чести!