Trepanatsya

з підготовки бойових гусей та єнотів

7 июня 2017 г. 17:05

Роман сразу попал в любимые, даже не успела опомниться, оглянуться, вчитаться. Это нечто! Это потрясающе, вот именно таких романов ждешь всю жисть. И еще намного приятнее, что находятся они порой в не особо ожидаемых трудах писателей. Боюсь, я полюблю Стейнбека.

Слов для особо полюбившихся книг, как всегда, мало или совсем нет. Искренность - вот, пожалуй, главное слово для этого романа. Искренность и наивность, но наивность очень хорошая. А еще я сходила с ума от любопытства от Дока, его научной работы и лаборатории.

Нужно было быть гением, чтобы создать такое маленькое произведение, но такое, такое!.. душевное, чистое, местами смешное и трогательное. А какие персонажи, характеры! Казалось бы, из ничего Стейнбек создал такой шедевр...
Нет, я все-таки его полюбила, эх...

Да, это очень веселый роман с веселыми обитателями. Но у Стейнбека есть более серьезные вещи, например:
- Гроздья гнева
- Зима тревоги нашей
- Заблудившийся автобус
- Путешествие с Чарли в поисках Америки (очерки, но очень интересные)
- и т.д.

Недавно как раз читала "Заблудившийся автобус".
А поскольку приобретено собрание сочинений Стейнбека, то и все остальные его произведения еще впереди.

А поскольку приобретено собрание сочинений Стейнбека

Поздравляю с прекрасной покупкой.

Спасибо)
Это собрание появилось следом за собраниями Фолкнера и Диккенса)

На лето хватит :)

Ох да)) как вспомню)) сразу улыбка появляется)

Ты уже всего Стейнбека прочитала?)

Ещё нет)) некоторые удовольствия ещё впереди)

Я у любимых, да и понравившихся, писателей всегда оставляю хоть одно непрочитанное произведение) а то любимых в основном в живых уже нет, новых книг не напишут(

Да уж(( ты права

Да_да-ДАА, очень душевное, и не местами, а я бы сказал, повсеместно смешное произведение! Уже хочу прочитать продолжение: "Благостный четверг"...
Аж захотелось пожить в таком квартале... Но он такой специфичный, там бы я не прижился)