Ninanewwworld

5 июня 2017 г. 10:14

Я не вижу смысла писать аннотацию, потому что на неё просто не хватит места. И не верьте той, которая написана в книге - она отражает ее содержание процентов на 10. И да, впереди ещё две части, которые я буду очень ждать!

Третий раз начинаю писать отзыв о книге и никак не могу собраться с мыслями - она ещё в моей голове и будет там долго, потому что история меня потрясла.

Что же внутри?

- братья, сестры, приемыши, гермафродиты, вечноживущие

- алхимические опыты, тайны философского камня, секреты вечной жизни и ужасные эксперименты

- века истории, исследований, тамплиеры, кровь девственниц, инцесты‼️, психологически сложные эпизоды

- временные рамки - конец 19 и начало 20 веков, атмосфера того времени в Вене, Париже, Грузии, старинные замки и остров, огромные тоннели и обширные залы, заросли растений, легенды.

- ужасные смерти, кровавые подробности, неожиданные развязки, сумасшествие и удивительные события

- чтение прошлого, надежды на будущее, смелые герои, которым сочувствуешь и которых поддерживаешь, невероятный сюжет - я реально давно такого не читала.

- любовь - довольно не стандартно она здесь преподносится. Любовь мужчины к женщине, девушки к юноше, отца к дочери, матери к приемным детям. Любовь в книге есть, но она точно не протянута главной нитью, а просто вписана в сюжет.

Кому-то книга ужасно понравится, кому-то совсем нет. Но то, что она вызовет эмоции, нет сомнений. Я до сих пор не верю в то, что это произведение написал Кай Майер, тот самый милый человек, с которым я общалась лично не один раз - в голове просто не укладывается. Сильный роман, смелый сюжет, невероятная динамика и водоворот событий - мне книга очень понравилась, потому что половину времени я сидела с открытым ртом и не могла поверить в происходящее.

картинка NinaLisko

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!