4 июня 2017 г. 11:40

4 Света, Андрей и их хозяин Шашлык

Весёлая, смешная и забавная книжка от имени эгоистичного кота Шашлыка. Света купила Шашлыка на птичьем рынке в подарок своему мужу Андрею. Андрей вроде как сначала проникся симпатией к коту, однако потом началась многолетняя война между котом и его хозяином (хотя со слов Шашлыка, тут ещё надо подумать, кто действительно в доме хозяин). Почему-то Андрей постоянно давал коту повод его царапнуть, укусить, "налить" в неположенное место. И почему-то в том, что ОН наступил коту на хвост, ОН запихнул его в сумку (по крайней мере, пытался), ОН запер его в ванной - виноват КОТ! Да, нелегко живётся Андрею.. или коту? Вот такими подобными стычками и препирательствами полна книжка. И из-за того, что эта история рассказана котом она такая смешная.

Если вам впервые предстоит ехать на дачу с котом, то прочитайте эту книжку, чтобы знать, ЧТО может случиться. Скажу по секрету, что герои доехали до нее живые и относительно здоровые. Та же история с переездом в другую квартиру. Книга полезна тем, что мы можем посмотреть на вещи глазами кота. Тут, конечно, нет моментов, которые бы объясняли, почему коты некоторое время смотрят в одну точку, не отрываясь, а потом как ни в чём не бывало принимаются за свои дела; или когда они ни с того ни с сего прыгают на три метра вверх. Увлекательно и весело провести время с этой книжкой явно удастся. Спасибо автору за приподнятое настроение, правда конец немножко печальный.

Книга прочитана в рамках игры "ТТТ".
Тема: Весёлая или наоборот душераздирающая книга от лица кошки или собаки.
Большое спасибо Zoate за совет.