4 июня 2017 г. 10:18

Местами (в завязке и последняя встреча с писательницей детской литературы -- Анной) не мог уловить, что вообще происходит. Ощущалась раздробленность, но произведение затянуло сильно. Показалось немного навязчивым нагнетание обстановки (не дословно: тогда ещё не было известно о предстоящем ужасе).
История очень грустная и тяжёлая((

спойлер

Как-то накрутили со слоями воспоминаний. Ощущение одураченности осталось. Вот видел Виктор перед выходом из коматозного состояния всю семью вместе на острове. Потом пришло квазивоспоминание об аллергологе. Потом приехала "Анна", от которой его пытались оградить все жители острова. Не понял, что за псевдовоспоминания, когда "паромщик" и "Хальберштадт" начали говорить, что ничего за последние дни не случалось. Или таким образом хотели показать, что на самом деле Виктор болен и потихоньку его защитные механизмы мозга дают сбой, чтобы "Анна" раскрыла глаза на происходящее.

Всех в произведении жаль(( Не думаю, что Изабель специально не увидела болезненное состояние своего мужа.

Как-то даже бонус получился к теме, которую хотел почитать -- здесь больше разворотов, чем которые искал.

P. S. любителям собак читать с осторожностью: присутсвуют две крайне жестокие сцены в 5 и 33 главах (((

Спасибо, slyFox , за совет! Читать было захватывающе и остались в произведении детали, о которых можно подумать)

В рамках игры ТТТ. 2017, Тур второй "произведение, в котором вымышленные герои оживают в "реальном мире" ( могут взаимодействовать с автором)"