2 июня 2017 г. 21:11

Твоя бабушка всегда говорила, что всему свое время - и счастью, и горю. И тому, чтобы встретить новую любовь.

картинка tanya_river
Мы знакомимся с главной героиней Дженьюэри (тонкая шутка автора). Вначале мы видим ее беременной и выбирающей себе новый дом в 2002 году. Потом мы переносимся в 2014, где все та же главная героиня, уже с 11 летней дочерью, работает менеджером по продаже недвижимости. Ее любимый начальник, который в свое время пожалел ее и взял на работу, при этом, на удивление, не прогадав, уходит на пенсию и приводит в компанию нового начальника. Некого Уорда, который оказывается не таким добрым и пушистым, а хватким и требовательным.

Добрую половину книги сюжет не развивается, от слова, никак. Почти в каждой главе мы переносимся на какое-то время назад и постепенно, очень медленно, узнаем историю Дженьюэри. Не совсем радужную историю, хочу сказать. И да, в этой книге все очень плохо! Вот просто - драма на драме, печалька на печальке, горюшко на горюшке… Автор вплела сюда все, что только можно, чтобы пробить вас на слезы. И ведь пробивало. Но потом, почему-то, ты почти сразу забываешь, почему плакал и начинаешь злиться на автора за то, что она явно перебарщивает. Мать одиночка, мать, потерявшая ребенка, ребенок с ДЦП, измены, не счастливые браки, и я, пожалуй, больше не буду продолжать.

Такииие провисы в сюжете, что я не могу. ГГ-ня постоянно говорила, что «менеджер по продаже недвижимости дико скучная профессия, про которую никому не хочется слушать», но почему-то я постоянно читала о совещаниях, продажах домов и новых сделок…Я, блин, любовный роман пришла почитать, а не руководство по тому, как лучше продать особняк с садом и сараем.
Также провисы создавали повторы, какие-то факты часто повторялись по несколько раз в разных главах, на разных страницах.

И, кстати, о любовной линии! Кхм, я даже не знаю, как сказать-написать. Я вроде и читала внимательно, и за героями следила, но когда они успели, друг в друга влюбится??? Вжух и они уже целуется, а потом Дженьюэри бегает от Уорда и все отрицает.
Ну, оки-доки, че :D

На самом деле, не все так плохо. Книга достаточно интересна, совсем немного странного и очень прозрачного юмора, не раздражающие герои со своей историей и хоть каким-то прошлым и характером. Язык автора легкий настолько, насколько это вообще можно. Предложения по 3-4 слова напрягали, но возможно это особенность перевода, так или иначе, постепенно я к этому привыкла.
Ничего нового, но достаточно хороший средненький роман на один раз. Прочитал, чуток поплакал и забыл.
Кто знает, возможно, я дам этому автору еще один шанс в виде книги «Мужчина с понедельника по пятницу».