MissGray

Консервация впечатлений

29 мая 2017 г. 00:20

1 Мерзость!

Когда я только начала читать пьесу, я думала, что в рецензии буду писать на тему дисфункциональной семьи и неумения любить и общаться с близкими. С какими-нибудь цитатами типа:

Вот я смотрю на тебя и на твою сестру, на то, как вы обращаетесь с людьми, и просто не понимаю вас.

Но чем дальше я углублялась в чтение, тем больше мной овладевало омерзение. Это семья тотальных фриков и психопатов, которые погрязли во всех мерзостях за исключением, может, скотоложства и людоедства. Или автору страниц в пьесе не хватило, чтоб и эту пакость туда включить? Ибо что мы тут уже имеем? Наркоманов как минимум 4 человека, включая подростка. Алкоголик - одна персона, зато с огромным стажем в десятки лет (столько алкаши не живут). Изменники - по меньшей мере пятеро. Педофил - один экземпляр. Инцест - двое участников. Доведение до самоубийства - минимум один виновник, потенциально больше. Ну и все без исключения насквозь больные острым психозом люди, которые врут на каждом шагу, орут, постоянно оскорбляют и унижают самых близких (даже в день похорон, даже собственных родителей), дерутся, сношаются со всеми подряд и непрестанно несут всякую чушь. И я не хочу разбираться, кто в этом мракобесии больше прав или виноват. Всего описанного просто не должно происходить, люди не были такими созданы. Это все чудовищно ненормально и я не хочу об этом ничего знать.

Прочитано в рамках Флэшмоба 2017 по совету Fluffy_Sotopha . У меня в ограничениях было прописано, что я не хочу читать про алкоголиков, наркоманов и сексуальные перверсии. В следующий раз, пожалуйста, если будете кому-то что-то советовать, читайте ограничения внимательно.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!