Forane

28 мая 2017 г. 15:35

На удивление легко читающаяся книга! Не смотря на весьма приличный объём я прочла её за вечер. Все дело, наверное, в языке, которым написан этот роман.
В процессе чтения я собиралась поставить книге твёрдую 4, но закончив я задумалась о чем эта книга? Около 500 страниц герои ехали. И сначала кажется, что книга наполнена событиями, но на самом деле происходила только пара стычек с врагами, небольшой шторм... И как то все. Магии в романе неприлично мало, я её практически и не заметила.
Ещё одним недостатком романа является совершеннейшая неправдоподобность героев. Ну, не верю я, что благородным принцам будет какое-то дело до обычного мальчишки, которому плохо. Не верь, что сквайре будет бить морду пацану, который съездил ему по зубам. И все они просто в белом и сияющем.
Эту книгу стоило читать лет в 13. Крови здесь не много, герои благородны, очень легко читается.
P.s. Многие обвиняют эту книгу во вторичности, но я этого как-то не заметила. Единственный таким был моментом - это поход по подземелью, который напомнил Морию. Но и то это сравнение очень притянуто за уши.

ТТТ за совет благодарю gross0310
Собери всех
Наперегонки

мне у автора очень нравится цикл "Змеиные войны") может, и эту глянуть)

Надо будет посмотреть, что это за Змеиные войны. Но сделаю я это не скоро.
Книга не плохая)

Я их первый раз читала лет в 14, был восторг, потом перечитала уже лет в 20, и не была разочарована, хотя, конечно, могла быть необъективна)
Понимаю, планов как всегда)
хотела добавить, а она уже в хотелках)