Adazhka

А почему бы и нет?!

25 мая 2017 г. 14:57

Странные у меня отношения с этой серией. Я каждый раз говорю, что не люблю такого рода литературу, но покупаю. Потом читаю, негодую и смеюсь над наивностью, брыжжу ядом и сарказмом... И, наконец, смахнув слезу, заключаю, что да, это шедевр. Это именно то, что мне было нужно.

101 История о Животных поддержала меня в трудное время печали и тоски. Ровно год назад я рассталась со своим семнадцатилетним котом. Ровно шесть лет назад от меня ушла моя хрюкающая псина. Нужен был выход грусти, который удачно нашелся в этой книге.

Самая востребованная мной глава была о принятии расставания. Но еще есть истории о чудесных встречах, о любви и партнерстве, о целительной силе братьев наших меньших и о многом другом.

Еще один момент, поразивший меня: здесь собраны истории не только о домашних питомцах! Вместе с кошками, собаками и попугаями главные герои книги — леопард, горилла, лошади чудесной породы Апаллуза, дикий волк.

Эта книга достойна оказаться в библиотеке каждого, кто любит животных сам и хочет привить эту любовь своим детям. Я, например, уже предвкушаю тот момент, когда мы с сыном будем читать эту книгу вместе. Кто знает, может из него вырастет Айболит?

картинка Adazhka