25 мая 2017 г. 06:30

Лучшее на Лайвлибе

Увлекло! Сложно что-то написать по делу, но написать все равно хочется. При моей не любви к детективам я боялась отторжения, но меня заволокла атмосфера Англии 19 века, очень приятный и легкий язык автора и, конечно же, наши главные герои. Мне очень нравится тема, когда в английских огромных поместьях происходят какие-то мистические и загадочные события, которые, конечно же, раскрываются обычными человеческими поступками. В книге все по канонам, снежный ком долго катится обрастая новыми лицами и подробностями, наш доктор Ватсон лелеет себя самостоятельным расследованием и нам кажется, что он на верном пути, но потом на сцену выходит сам Шерлок Холмс, и все начинает играть новыми красками. Самое интересное, это конечно же финальные выводы, которые все объясняют и восхищают своей изворотливостью. Мне кажется дозировано такие книги могут мне прийтись по вкусу из-за любви к английским особнякам и быту в них, мне понравились панорамы местности, описание природы и наличие различных животных в сюжете.