Cracknight

23 мая 2017 г. 12:58

Роман, который я боялась брать. Я часто опасаюсь читать книги, которые многим нравятся, из-за больших ожиданий грустно потом разочаровываться.
К счастью, с этой книгой вышло не так. Не могу сказать, что я в полном щенячьем восторге и готова выходить на улицу, чтобы предлагать её прохожим, но мне понравилось. Мне кажется, эта книга должна попасть в настроение, или в подходящий душевный настрой. Она произведёт гораздо большее впечатление, если вы побродите по заброшенным особнякам, или пройдётесь по тихим улочкам старинного города.
Тайны, скандалы, интриги, расследования! Добавьте ещё щепотку атмосферности, капельку отсылок к реальным событиям и получите этот интересный коктейль. Мне понравилась главная тайна и как она постепенно раскрывалась - через рассказы разных людей. Сюжет складывается как паззл, на события мы смотрим глазами разных людей. С главным героем мы знакомимся с раннего детства. И мне бы хотелось больше взросления нашего героя. Летят года, проносятся события, а он сильно не меняется. Но здесь акцент и не на этом, всё внимание на раскрытии тайны. Точнее, там целая история, которую по крупицам собирает наш герой.
Что мне понравилось - тщательно проработанный сюжет, который не даст заскучать. Интересные персонажи, раскрывающиеся по ходу повествования. И человечность, проходящая сквозь весь сюжет.