22 мая 2017 г. 21:57

4 Отличная книга для подростков

В истории рассказывается о мальчике Джинксе, имя которого буквально означает "Сглаз".В шестилетнем возрасте приемные родители решили избавиться от ребенка, потому что он был лишним ртом в семье. Отец приводит его в Урвальд — пугающий темный лес, который таит в себе множество тайн и ужасных существ. Хочешь выжить? Не сходи со своей тропы. Но неожиданно мальчика берет к себе в дом чародей Симон, тем самым спасая ребенка от гибели.
_________________________________
Очередная отличная книга в жанре фэнтези, которую я бы могла рекомендовать всем без исключения. Будь тебе десять, пятнадцать, тридцать и пятьдесят лет — она тебе понравится. В книге присутствует как капля детской наивности, так и проскальзывают более взрослые мысли. Есть разграничение на добро и зло, различие которых наш герой будет узнавать на протяжении всей книги. Потом он встретит новых знакомым и, сам того не подозревая, обретет в них будущих друзей. А еще усомнится в близком человеке и начнет обретать общий смысл мира, в котором он сам и живет.
_________________________________
Сам Джинкс как персонаж не совсем раскрыт в первой книге, мне чего-то не хватило для полной картины его характера. Но я надеюсь, что в следующих частях автор даст нам полную характеристику этого мальчишки. Урвальд прорисован очень даже хорошо, существа, обитающие там, мне тоже понравились. Есть отклики фольклора, народных сказок, так любимых нам в детстве. Джинкс и его друзья — Эльфвина и Ривен, на протяжении всей книги встречают ведьм, троллей, волколаков и многих-многих других обитателей леса. А таинственные заклятия друзей внесли нотку тайны в эту историю, от чего она стала еще прекраснее.
_________________________________
4/5, потому что книга мне казалась иногда немного скучноватой. Но я с нетерпением буду ждать чтения следующих частей!