nad1204

22 мая 2017 г. 19:57

Маленькие американские городки меня всегда пугали. Началось всё со Стивена Кинга, а продолжается чуть ли не в каждой книге современного автора, действие которой происходит в таких вот городках-посёлках.
Зомби, конечно, не вышагивают там строем, но люди подчас бывают страшнее всех придуманных ужасов.
Итак, крохотный провинциальный городок, в котором поселилась Смерть.
Началось всё с банального дорожного происшествия: жена Глена Гарбера, мелкого предпринимателя, села за руль в состоянии сильного алкогольного опьянения и погибла, захватив с собой ещё две жизни из той машины, что столкнулась с ней.
Но как такое могло произойти? Шейла была вполне себе разумной женщиной, она не могла позволить себе такого. Но тем не менее это произошло.
Глен пытается справиться со своим горем и оградить восьмилетнюю дочурку Келли от нападок сверстников. Но, как оказалось, не только дети ополчились на их семью.
Подруги Шейлы дают убийственные показания в полиции, друзья и коллеги Глена совершают немыслимые поступки, родители лучшей подружки Келли наказывают девочку, когда та приходит к ним в гости.
Короче, расшевелили банку со змеями.
И понеслось!
Убийства, покушения, расследования...
Много, очень много всего всего.
Читать было интересно, но вот передоз какой-то в конце наступил.

В рамках флэшмоба "Дайте две!"