21 мая 2017 г. 20:49

Какая необычная книга получилась у Святослава! Никогда не читал ничего похожего, если честно. Завязка простая, вытекает из фразы "твоя квартира не выпускает тебя наружу, что делать будешь?" но в итоге здесь намешан целый калейдоскоп. Реальный мир смешивается с фантазиями, воспоминаниями из детства и снами - всё для того, чтобы показать главной героине, что она уже давно и не живёт вовсе, и запуталась в мире, и распутать её может только какое-нибудь потрясение, которое выбьет из колеи. Пока читал, пропустил книжку через себя, и сравнивал, конечно. С поправкой на пол - вполне возможный вариант развития событий, что пугает. Но "выход найдётся всегда", и здесь он тоже есть, спрятанный под витиеватыми описаниями действительности за окном. Сны и подсознание тоже можно использовать в обретении своего "Я" - вот такой вывод делаешь, перевернув последнюю страницу и увидев свою фамилию в списке благодарностей. Спасибо, это было увлекательное погружение внутрь себя.

Спасибо автору, конечно же, и лучшему другу тоже - за то, что вообще показал, что на книгу идёт сбор денег на Boomstarter'е.