inna_mellani

19 мая 2017 г. 12:57

Вот и добралась и до неё, ранее я прочла третью книгу "эльфийка вишнёвых кровей" по не знанию... книга с первых страниц богата на события, сразу затягивает и ты стремишься в даль по строкам. Событий очень много, персонажи хорошо, и магия хорошо подана. Гг орчанка, которая из-за своего прошлого не имеет некоторых частей тела, по рисункам в книге видно что это рука и глаз, но конечно имеются протезы. Глаз артефакт меня покорил! И никаких неприязненных ощущений не вызывает, только интерес. Заря она же Зорька наёмница, устраивается на работу в Академию крови для расследования в убийствах. И только Заря выходит на тропу расследования как сразу же ей ставят штыки местные преподаватели. Ведь одного из них она очень хорошо знает, демон, которого она так любила в недалеком прошлом... А орк шаман дожит глаз на нашу Зорьку, ну какое тут расследование? Любовная линия закручивается, становится смешно и интересно, ведь наша Заря против шаманов, зачем ей разбитое сердце и роль постельной грелки, тем более что на горизонте маячит и наш красавец демон. А после разбирательства симпатий становится известно что не одна она расследует эти странные убийства, и вот главный вопрос- кто плетёт странные интриги во время расследования? Заказчик? События начинают принимать более серьёзный оборот, охота объявлена уже на неё, ведь убийца не остановится пока не получит желаемый результат - мертвое тело и душу Зорьки. Припевание в отношениях во время расследования это ещё та изюминка! И вот дело раскрыто, а я не могу понять, ведь книга не завершена, что ещё поведает нам автор? И оставшееся часть идут мыльные пузыри в формате "я докажу тебе что ты моя", уже не то, но без этого никак. Ведь интересно чем закончится любовная линия.
Персонажи более ок крыты, все моё недопонимание, которое было при прочтении третьей книги рассевается, и становится понятно кто и как выбрал свою судьбу. Кто же на самом деле наш персонаж паук-целитель. Почему наш демон так странно вёл себя в третье книге, и что за мир нам повествуют.
Книге поставила оценку 3, из-за концовки. Вот как-то не то. И весь смак был перебит.