19 мая 2017 г. 09:15

4 И все это было погожими теплыми днями в подмосковном поселке

Сразу скажу, что книга мне понравилась. События развиваются погожими майскими деньками. Библиотекарша Надежда Митрофанова, очень кстати получила в наследство дачу на Новой Риге от биологического отца. Ну и конечно же совместно со своим гражданским мужем журналистом Димой Полуяновым решают обжить неожиданно свалившееся наследство. Но вот беда, на Надежду кто то загадочный и неизвестный открывает охоту, то ли это запугивают Полуянова, ввязавшегося в новое скандальное расследование, то ли в поселке появился маньяк. Погибает девушка, которая была одета в плащ Митрофановой, одновременно всплывает преступление 14-летней давности.
Вообщем довольно все интересно и замысловато, здесь и странные полусумашедшей прорицательницы и молодящаяся старуха, пьющая кровь и много еще чего.
Но есть не стыковки, например, возрастные , Анджела и Маргарита должны быть ровесницами, но на момент повествования первой 38, а второй всего 31. Ну и еще кое что, не буду об этом писать, что бы не раскрывать содержание.
Читала книгу я на даче, погожими теплыми вечерами и как Надежда Митрофанова тоже слушала соловья... А в соседнем недостроенном коттедже кто то зажег свечу, быть может так и начинаются нежданные приключения мирных обитателей дачных поселков.