Mao_Ri

ффантастический единорог

16 мая 2017 г. 15:58

Знаете, весьма неплохое впечатление от книги. Да, сюжет достаточно шаблонен. Но мы же об этом знаем заранее и не ждем эксклюзивного шедевра. Порадовала меня и главная героиня Елена - вполне адекватная, заботится в первую очередь о собственной жизни, а не о благородном спасении других людей или еще чего там. Что еще порадовало, так это наличие мозгов и кое-каких аналитических способностей, ведь не стала же она слепо верить доброжелателям или в то, кого подозревают в убийствах.
Ха, меня сейчас в книгах подобного жанра больше удивит, если хороший и милый человек в самом деле окажется положительным героем, а мерзкий и опасный - главным злодеем! Так что и в "Полуночном замке" я ни на минуту не поверила, что подозрительно очаровательная и заботливая принцесса делает все лишь по доброте душевной. порадовало, конечно,
Но такой поворот нисколько не испортил впечатления, как и понимание с самого начала, кто окажется суженым-ряженым для главной героини (тут нам еще обложка книги знатно спойлерит).
Я бы может даже почитала продолжение, но насколько поняла, следующие книги цикла уже про других героев.

Книга прочитана в рамках игр "ФфантGame", "Собери их всех" и "Потеряшки БП"