sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

13 мая 2017 г. 13:32

5 Очень жизненная сказка

Возможны спойлеры. Возможен спойлер по сериалу ИП. Хотя, кажется, этот спойлер знают все.

Нет, ну надо же, столько переживаний из-за выдуманных персонажей. Из-за выдуманных нереальных персонажей.
Прследний раз так волновалась, когда был убит Эрброу ( Последний эльф ), а потом, когда очередной сезон ИП закончился кадром смерти Джона Сноу.
Нет, я не переживала за Ранкстрайла. С самого начала почему-то знала, что с ним всё будет хороошо. Я переживала за Йорша. Последний Эльф в первой книге был такой трогательный, такой нежный, такой романтичный, благородный. Очень надеялась, что он и останется таким. Как хорошо не ошибиться в надеждах.
Как хорошо встретить полюбившихся героев спустя уже несколько лет!

Вот только в отличие от первой части, эта уже не такая смешная. Здесь больше жестокости, больше крови, насилия и зла.
Мир страшен, даже если он сазочный, когда непорядочность и властность берут верх над добром и душевностью.
Мир ужасен, когда тебя предают ради денег, богатства и тщеславия.
Но если тебе есть на кого опереться, не всё потеряно. Пусть даже твой друг тебе не очень и друг, пусть он совершал плохие поступки, но если ему веришь и доверяешь, то возможно многое.

Роман хоть и большой, но читается с интерсом. Сильвана Де Мари любит подробности и с увлечением описывает быт, еду, одежду. Приделяет много внимания деталям, диалогам, размышлениям. Её герои неидеальны, совершают ошибки, иногда роковые, но таким образом они меняются, растут, находят своё место в жизни, помогают окружающим, их близким и родным.

Последний орк до последних страниц сомневался в своей принадлежности к этому дикому племени. Да, он хотел бы быть обычным человеком. Но когда-то судьба распорядилась иначе. И разве так важно на самом деле, кто ты? Важно то, что ты несёшь в себе. Твои поступки, мысли, действия. То, что оставишь после себя.

Это сказка, но как много в ней настоящего. Как много в ней жизни. И даже если она жстокая и суровая, всё равно учит правильным вещам. Странно, конечно, но все эти орки, гномы, эльфы драконы учат нас быть людьми.

Вокруг света 7. Путешествие с нереальными персонажами. Высокие эльфы.
Ира ari , спасибо за давний, но такой хороший совет ;)

Прследний раз так волновалась, когда был убит Эрброу

((( Не напоминай(( не могу простить автору этот слив чудесного героя(
Хорошо, что в продолжении все живы) Давно в хотелках, буду добираться)

Буду ждать твоих впечатлений.

Будут, как прочитаю)

Хорошо)

Интересненько!

Точное слово)

Забрала в виш)

Только это как бы вторая книга. Ты в курсе? Сначала надо читать "Последний эльф".

Я видела, что это продолжение, ну, разберусь, как доберусь :)

Ну, я предупредила)) мало ли)

Спасиб :*

Очень жаль, что третью книгу так и не перевели.

Да, я уже поинтересовалась.

согласна с твоими выводами)

А ты читала, да?)

пока нет, ключевое слово "пока")

я вот про это, можно много полезного и жизненного почерпнуть и в фэнтези, и в фантастике)

Конечно. Здесь понятия между добром и злом ещё ярче, нагляднее.

Согласна, Мил)