13 мая 2017 г. 09:45

Третья и последняя книга о приключениях искусника Инквара. Между главными героями, как и следовало ожидать, вспыхивает бурная любовная страсть. Хотя мне вообще не понятно, как взбалмошная и своенравная Алильена, в начале повествования выглядевшая и действующая, как неокрепший подросток, могла влюбиться в искусника, который на протяжении всего пути скрывался под личиной древнего старика. Девицам подобного возраста и склада ума подавай благородных героев-красавчиков! Из-за очередной своей глупости и стечения обстоятельств Алильена все-таки оказывается в плену у барона Корди. Истеричная девица внезапно превращается в прожженную интриганку с нереально сильным магическим даром и затевает опасную игру в «кошки-мышки» со своим дядей. Инквар, заручившись поддержкой тайного союза коллег по алхимическому ремеслу, под очередной личиной прибывает ко двору барона, а затем отправляется на поиски пропавшего отца своей возлюбленной.
Конец истории предсказуемо счастливый, но финальные главы вышли какими-то скомканными и оставили ощущение недосказанности. Очередной цикл из серии «прочитал и забыл».

Источник