Nina_M

12 мая 2017 г. 21:00

По поводу сюжета книги можно сказать только одно: вот так закрутил! Настроив себя на книгу об амнезии и муже-злодее, я настолько расслабилась, что Гранже меня удивил (впрочем, он умеет, да еще как!). Какой клубок из полицейских и преступников, игры на грани фола, наркотиков и политики! И все это приправлено познавательными отступлениями (которые, кстати сказать, дают возможность отдышаться) и кровавыми описаниями последствий человеческих преступлений (весьма красочными и очень на любителя).
Я люблю его героев, пусть немного не от мира сего, идеалистов, отважных мужчин и коварных женщин (или наоборот), но от Поля хотелось большего профессионализма. В полицейском тандеме все же он был бледнее, чем его колоритный напарник.
Это точно "моя книга" со всем моим стремлением к справедливости и возмездию, только мне больше хотелось happy в конце.
В триллерах этого автора действие настолько динамично, что уснуть удается, только если среди ночи надавать себе по рукам) В эти моменты задумываешься об адекватности уже не автора и его героев, а о собственной)))

Книга прочитана в рамках игры "Вокруг света". Тур 7.