Klik

12 мая 2017 г. 18:01

картинка Klik
А меня смогла удивить эта книга. Читала я, читала про эльфов, семейную жизнь, свадьбы-женитьбы, дети, сумасбродства и тут!!!! ОППА - у нас откуда ни возьмись пошли люди. Причем, все так непонятненько - до определенного момента совсем непонятненько - это кто и откуда? Словом, неожиданно. А потом - все понеслось очень экстравагантно и быстро. История людей автором оказалась такой же замудренной, как и ранее - эльфов - все чему-то учатся, мир немного странный - ведьмы охотятся за эльфами, которых никогда не видели, какие особые отряды, условия жизни у некоторых обитателей на самом деле странные и невыносимые. Ну и когда я уже всерьез подумала, что автор просто забыла о чем писала в первых двух книгах и перепутала персонажи, возникли они - наши любимые герои эльфы - мудрые, умные, расторопные, самые-самые. Тут всем стало легче - я стала понимать, что история продолжается, просто много времени спустя (по человеческим мерками, да), герои тут же и никуда не делить, все у них под контролем. Вот только Мир Саймили разрушается людьми и борьбе со злыми человеками и посвящена книга. А она оказалась живее и разнообразнее, смешнее и более земной - может, обусловлено тандемом, состоящим из эльфов, людей, гномов, ведьм, странных животных. Любимые герои на месте - они на самом деле герои, спасающие людей - Сэль с супругом, ватага их детей, неизменные друзья-гномы, новые тоже появляются - они понравились не меньше "стареньких". Такая живенькая книга. На на мой взгляд, уже пора завязывать автору потчевать нас небылицами. Хотя, впереди еще одна часть - посмотрим, что она придумает там и как удивит.

Книга прочитана в рамках игры "Пятилетка в три тома"