12 мая 2017 г. 10:07

В следующий раз, как буду в книжные игры-лотереи играть, добавлю к своим ограничениям "блогерские романы". Совершенно невыносимое чтение! Во-первых. зубодробительный язык автора, от которого у меня разболевалась голова к концу каждой главы. Во-вторых я понимаю, апокалипсис, и все такое, но зачем давать слово настолько неприятной героине, что читатель сам уже ненавидит и ее и всех вокруг и не желает ей ничего хорошего. В-третьих, описание дороги. О, я сама только что вернулась машиной из Москвы, только дорога в другую сторону, так что могу посочувствовать мучениям персонажей, но все же, книга называется Вонгозеро, что есть в честь места, куда они стремятся, и я рассчитывала получить карельскую робинзонаду, но никак не роуд-стори, которое у меня в печенках уже. Так что эмоции от книги сплошь негативные. Присоединяюсь ко всем отрицательным рецензиям: и тридцатишестилетний малыш резал ухо, и невероятное везение путешественников удивляло, и картонность персонажей бесила, и отвратный характер главной героини отталкивал. Мне бы хотелось узнать побольше про этот грипп, а также, куда подевались остальные 140 миллионов человек населения, не одним же нашим героям пришла в голову мысль сесть на джипы - и в тайгу?

Четыре сезона. Лампомоб-2017. Ффантгейм. Дайте две. Собери их всех.