brunhilda

Читаю то, что хочется, пишу то, что думаю

11 мая 2017 г. 02:02

Неплохая история. Очень предсказуемая, но милая. Этакий японский УА.

Здесь все как и везде. Есть она, американская девушка-подросток, переехавшая в чужую страну, впадающая в уныние и скучающая по дому и друзьям. И он, загадочный японский юноша, на которого героиня сразу обращает внимание. Весь такой неприступный отгородившися стеной от всех. Ну и естественно, хочется ж понять, почему так. А дальше все типично.

Милая история, но очень типичная и шаблонная. Похожая практически на все книги данного жанра, разница только в том, что декорациями и фоном тут служит Япония. Остальное все как у всех. Героиня местами просто дико раздражала своими слезами-соплями и нытьем почти на каждом шагу. Ее хотелось временами либо встряхнуть, либо приложить чем-нибудь тяжелым, чтоб не распускала нюни. В остальном впринципе неплохо. При чтении казалось, что по книге получилась бы неплохая манга или аниме. Я бы посмотрела с удовольствием.

Неплохо, но точно могу сказать, что продолжать чтение серии не буду. Мне просто скучно, поэтому не буду себя мучать и почитаю что-нибудь более интересное.

Прочитано в рамках игры "1000 книжных дверей". Комната №19 -Сад сакуры, тема №8 - гейша с веером