9 мая 2017 г. 13:31

1 Агата Кристи немецкого разлива...ну-ну.

Я конечно, только знакомлюсь с творчеством истинной королевы детективного жанра — Агатой Кристи, но ее "Десять негритят" уже произвели на меня неизгладимое впечатление, после которого желание продолжить знакомство с этим автором только сильнее.
А что же Ингрид Нолль, которую называют немецкой Агатой Кристи? А ничего, кроме нервного вздоха разочарования и ощущения, что меня нагло обманули.
Книга действительно стала полнейшим разочарованием для меня. И не потому, что я так нетерпима к такому второсортному чтиву, нет, я люблю отдохнуть мозгами и почитать что-то легкое и не напрягающее. Таковой она стала потому, что меня просто напросто бессовестно провели. Аннотация книги обещала мне: тонкий юмор, закрученный сюжет и абсолютную оригинальность, детектив с элементами домашнего хоррора. Именно поэтому эта книга оказалась в моей книжной корзине. И после прочтения она помахала мне ручкой, оставив отвратительно-кислое послевкусие. Где все обещанное?Что я только что прочитала? Детектив?оригинальную историю?закрученный сюжет с элементами домашнего хоррора? Ха—ха—ха!
Книга рассказывает нам о любительнице всех убогих душ — аптекарше Элле. Героиня крайне не приятная лично для меня. Я вообще такого рода женщин никогда не понимала и они всегда мне были неприятны. Мужчины в этом романе тоже вызывают глубокое отвращение, хотя одного из них в чем-то понять можно, потому что Эллочка бестолковая, безмозглая кури.. кх...женщина, сама нарывалась. Она даже не пыталась сгладить ситуацию, которую сама же и создала,,она наоборот провоцировала этого мужика, с вообще не понятно какой целью. Я бы тоже ей всекла с удовольствием за такое поведение. Логика в поступках главной героини вообще отсутствует.
В целом книга не понравилась и заслуженно получает 2 звезды.
И, пожалуйста, не сравнивайте Нолль с Агатой Кристи!