lorikieriki

Это не мое, мне все подбросили!

8 мая 2017 г. 11:51

С удовольствием снова погрузилась в полюбившийся мир. За что мне нравится эта серия Страуда, так это за то, что ни одна следующая книга не обманывает моих ожиданий. Автор не снижает планку, не льет воду, не топчется на месте. Герои развиваются, да и новые истории завершаются не только в каждой части-повести, но и в каждой книге. Никакого “ждите ответа в следующей серии”, хотя в конце каждой книги всегда есть какой-то поворот, который заставляет ждать следующую (было бы кого заставлять).
Итак, в этой книге Люси работает одна и неплохо справляется, она растет как профессионал, а также успешно работает над собственным темпераментом. Однако судьба снова сводит ее с агентством Локвуда. Им придется поработать на месте совершения ужасного преступления. И если вы думаете, что это все, то вспомните, как называется серия. Естественно, автор не забывает и про развитие сквозного сюжета, так что многие герои прежних книг перекочуют и в эту. Окончание, как всегда, заставляет грызть ногти в ожидании следующей книги. Надеюсь, она будет.

Собери их всех, 2017
ФфантGame, 5 тур, 2017