7 мая 2017 г. 20:42

"Сигнал - и вспыхнул зал одномоментно!"

Эта строка из цикла стихов, посвященных роману "Мастер и Маргарита". И это мое ощущение от этих стихов. Да, именно так и есть. Я как будто снова окунулась в ту феерическую булгаковскую атмосферу, но уже только на поэтической волне, которая и унесла меня в этот прекрасный авторский мир чувств и слов. Ни одной фальшивой ноты, ни одного не попавшего в ритм слова, ни единой выпадающей строки... Это большая удача и большое мастерство автора: так трепетно и так бережно перенести на поэтическую почву любимый миллионами роман. С такой страстью, любовью и восторгом, что читается все на одном дыхании. Спасибо автору! Огромное! Да и вся книга, и переводы, и стихи о родном крае, очень трепетная, очень чувственная, но и высоко профессиональная. Автор очень точен в каждом слове, в каждом определении, он играет словами, как высококлассный жонглер, завораживая зрителя/читателя, наполняя душу незримым восторгом, и ты понимаешь, что именно так все и должно быть. Так, и никак не иначе. Спасибо, Фигаро, за прекрасные стихи. За удовольствие, которое я получила от них. Удачи в дальнейшем творчестве! Все для этого у Вас есть. И еще раз спасибо за прекрасные эмоции.) В нашем сегодняшнем мире - это большая редкость.)