read_deary

по части эскапизма и цундокуизма

6 мая 2017 г. 13:51

Я не могу больше терпеть эти легенды о семейных узах и родственных отношениях сестер. Мы все просто люди, некоторые из нас нечаянно связанны генетически, случайный набор клеток. Ничего более

Действие пьесы разворачивается в штате Оклахома. Большая семья Уэстонов первый раз за долгое время собирается за большим столом. Каков же повод? А он как раз таки не совсем приятный: пропал глава семейства - старик Беверли. Его жена Вайолет больна раком горла и медленно умирает, попутно принимая огромные дозы препаратов (читать, наркотиков). По прошествии нескольких дней шериф преподносит ужасную новость - её муж покончил жизнь самоубийством. И тут начинается настоящий апокалипсис.

Перед читателем предстает ужас всего происходящего: постоянные крики, ссоры и брань. Удастся ли семье воссоединиться? Научаться ли члены семейства когда-нибудь слышать не только себя, но и других? Какие ещё тайны и проблемы раскроются на протяжении повествования.

Не скажу, что данная пьеса мне однозначно понравилась. Моё мировоззрение после прочтения не пошатнулось, но интерес к драматургии проснулся.

В целом, Трейси Леттс написал очень актуальную, яркую пьесу о современной семье, обрисовал множество людских пороков, присущих каждому из нас в той или иной степени.