5 мая 2017 г. 20:02

2 Автор, пиши короче.

Причем короче в смысле объема текста.
Главная беда сего опуса в его многословности, куче повторов, раздражающей детализации описания игровых моментов и дословное цитирование системных сообщений. Тем кто играл сам это знакомо и скучно, а остальным вряд ли поможет понять специфику он-лайн симуляторов.
К примеру:

Он думает, что я его детей ворую, что ли? Хотя с некоторыми философскими допущениями сбор яиц в некотором роде и есть куриный киднеппинг.

— Петух нанес вам 1 очко повреждения! Текущий уровень жизни 234/238.

— Петух нанес вам 1 очко повреждения! Текущий уровень жизни 233/238.

Шагу ступить не дает, гад!

О, еще и гарем подключился. И ладно бы подопечные Петуха просто раскудахтались. Так нет, его пернатые дамы сердца атакуют под стать мужу.

— Петух нанес вам 1 очко повреждения! Текущий уровень жизни 232/238.

— Курица нанесла вам 1 очко повреждения! Текущий уровень жизни 231/238.

— Курица нанесла вам 1 очко повреждения! Текущий уровень жизни 230/238.

— Курица нанесла вам 1 очко повреждения! Текущий уровень жизни 229/238.

— Курица нанесла вам 1 очко повреждения! Текущий уровень жизни 228/238.

— Курица нанесла вам 1 очко повреждения! Текущий уровень жизни 227/238.

И еще через пару предложений:

Пернатые продолжали меня медленно убивать.

— Петух нанес вам 1 очко повреждения! Текущий уровень жизни 201/238.

— Курица нанесла вам 1 очко повреждения! Текущий уровень жизни 200/238.

— Курица нанесла вам 1 очко повреждения! Текущий уровень жизни 199/238.

Занудно, правда?

Вообще сложилось впечатление что текст автор размазывает где только можно. Даже самые известные пословицы и поговорки его герой цитирует добуквенно. Хотя в обычной жизни мы проговариваем, как правило, только их начало. Смысл-то всё равно ясен.
Еще удручают попытки украсить и разнообразить текст с помощью устаревших слов. Не знаю почему, но тут они буквально режут слух.
Да и юмор какой-то шаблонный.

Ну и как промолчать про бесконечные бонусы для ГГ? Автор мило списывает их на "завлекуху в тестовом режиме игры".

Резюме: главы со 2 по 5,( а всего их семь- одна глава= один день недели), можно хотя бы ополовинить.

Со второй частью сказочки ознакомлюсь. Хотя бы чтобы посмотреть как будут дела с плюшками после рестарта. Ничего примечательного не жду.