5 мая 2017 г. 09:02

Вот не думала, что меня потянет на детские книжки. Но увидела в ленте и захотелось мне почитать , освежить, сопоставить с мультфильмом любимым.
Занимательная оказалась книжка. Конечно я представляла пока читала всех героев как в мультфильме , а не как на рисунках в книге и даже голоса озвучивающих постоянно в голове крутились. Теперь это навсегда- мультфильм был просто замечательным.
Интересного нового узнала из книги- есть и персонаж которого нет в мультфильме- трактор. Забавный такой , на продуктах работает. Помощник он им , и всех в город отвез , когда дядя Федор заболел, а на дворе метель, заносы снежные. А уж как интересно .
Вот про аквариум с молоком , в котором рыбки плавали тоже не помню, что умываться молоком можно было , это да, помню, а про аквариум видимо не стали вставлять.
А какой классный эпизод с хмелем, который корова съела и потом Матроскин молока от нее выпил. Ну и другие персонажи в этот момент тоже смешные - песни интересные и пели забавно.
Еще узнала как маму и папу зовут-тетя Римма и дядя Дима. Теперь по настоящему знакома с ними. Название пароход Крузерштерн все таки мне больше понравился, чем в книге Валентин Берестов. Шарика бедного обкарнали под пуделя- не представляю, хотя интересно было бы посмотреть.
В общем растащила книгу на цитаты и думаю продолжить читать приключения дальше, тем более там еще есть и не только такие книги , по которым мультфильмы сняли.

Замечательная книга!
Мы с дочкой зачитывали до дыр ибо она просила почитать снова и снова. Но и взрослого юмора там много, за который еще не может уцепиться детский слух. В моей коллекции это тоже однозначная 10ка.

Как то давно я не читала детских книг, а тут такая книга юморная. Кое что новое , не вошедшее в мультфильм порадовало.Теперь хоть буду знать с чего начиналось все.
Посмеялась, повспоминала героев.
У моих детей ее не было, тогда мало что было.

Вот и мы с сыном раз 10 прочитали :)
А мультик не так хорошо зашел.

Не знаю как бы отнеслась к мультику после книги, а до считаю просто шедевр. Такая озвучка замечательная у Табакова. Дети конечно по другому воспринимают.

Да я тоже считаю, что шедевр на все времена.
Но сын вот иначе посчитал...
И с Винни-Пухом та же история была. Советский шедевральный мультик он не очень оценил, а вот книгу требовал читать и перечитывать.

Молодец, пусть лучше книги читает побольше.

Ну мультик у меня один из любимейших, потому как в мое время особого выбора не было. А дочка уже росла в другое время, когда был переизбыток ярких новых мультфильмов, потому старые советские мульты уже не так привлекательны для детишек.
А вот книга оставила кучу положительных эмоций и у меня (я до этого ее не читала) и у нее (стала любимейшей)

Хорошие впечатления, в общем :)
В мое время начался Чип и Дейл. Но и Простоквашино я хорошо помню :)

Отличная книга, помню в детстве брала эту серию у кого-то почитать. Там еще было в серии и про тетю Дяди Федора, и про девочку, которая ему нравилась. Мне особенно нравились эпизоды, которые в мультфильмы не попали, как будто что-то новое о жизни героев узнаешь.

вот поэтому и хочу почитать- новое что-то узнать

и книга, и мультик великолепны)

Сама недавно читала и умилялась)