Svetlana114

Когда чтение это - удовольствие

4 мая 2017 г. 17:17

Книга полностью оправдывает свой указатель 18+, честно говоря я даже не ожидала от нее такого, хотя естественно понимала что и знак и ее издание в серии "Пятьдесят оттенков магии" (да и впрочем ее краткое содержание) подразумевает под собой наличие откровенных сцен, но ..... все же я скорее отношу себя к любителям классического женского фэнтези.
Сюжет пересказывать не буду, он и в кратком содержании изложен полностью (всю книгу главная героиня избавлялась от проклятия и сны свои вспоминала и переживала), могу лишь сказать что периодически при прочтении книги возникало ощущение что автор конкретно вдохновилась книгой "Пятьдесят оттенков серого" (Пятьдесят оттенков магии - чувствуете, где плагиат затесался?) хотя на мой личный взгляд здесь все же более классическое восприятие этой ситуации, без всяких там "красных комнат".... Вообщем, сам сюжет довольно таки банален (я имею в виду если все постельные сцены опустить) и не особенно захватывает.

Что касается главных героев то.... они обычные, ничем не привлекли, главная героиня - невзрачная девушка которая (видимо благодаря снам) становится супер-пупер красавицей и главный герой - супер-секси-мачо, возраст которого автором так и не был определен (в начале книге ему 40-45, а на обложке ну явно не столько) - видимо решая не уточнять его возраст (потому как потом в книге упоминается вскользь уже другой его возраст) его автор решила всю книгу называть "синеглазый".....

Подводя итог могу сказать что книга мне не очень пришлась по душе (подотвыкла я от стилистики "Пятидесяти оттенков" видимо.....) и не смотря на довольно простой и легкий стиль автора, я по большей части книгу пролистала, поэтому моя оценка 3, но тем кто любит подобные книги (ну или "Пятьдесят оттенков") думаю может понравится