4 мая 2017 г. 10:23

Вы хотите узнать, как Zara стала такой популярной? Вам эта книга не ответит на вопрос.
Вы хотите узнать, как добивался создатель бренда подобного успеха, и с чем ему пришлось столкнуться? Вам эта книга не ответит на вопрос.
Хотите поинтересоваться, что же за человек этот Амансио Ортега? Вам эта книга не ответит на вопрос.

Идея с реализацией книги, которая похожа на пакет из магазина мне понравился, а больше и нет ничего положительно.
Автор просто издевалась надо мной. Она кидала высокопарные эпитеты в каждой главе, но совершенно отказывалась подкреплять их какой нибудь историей и доказательствами. И в итоге создалось такое ощущение, что основатель бренда просто послал нашего автора, и она выкручивалась как могла. Ведь за книгу заплатили, а она не написана.
Были, конечно, интересные факты, но получила ли я развитие хотя бы одной истории? Ха, конечно нет. Автор забыла об этом и снова продолжала лелеять и любить Ортегу. И понимаете, я та к нему не прониклась. Она ведь так и не смогла даже мне объяснить, чем он такой шикарный, что любовь к нему стоит упоминать постоянно.
В итоге полнейшее разочарование. Бесполезное чтиво, которое вам совершенно никакой информации не даст. Просто любите бренд, любите его основателя. А за что? Так и останется загадкой.