30 апреля 2017 г. 11:01

Единственное, что я сейчас могу сказать – я рада, что эта история закончилась. Честно, потому что из всех трёх частей наиболее сильно мне понравилась именно первая. Потому что там была и драма и сюжет. А здесь просто беготня по локациям, спасение своих друзей, борьба со своими врагами и всё. Такой сюжет встречается абсолютно во всех книгах и, на мой взгляд, нет смысла посвящать этому книгу отдельно, это всё можно было бы слить со второй частью и всё. Поэтому я не могу сказать, что осталась довольна циклом и персонажами. Как по мне сама идея не была реализована в достаточной степени. Потому что изначально история была о совсем других вещах, о том, как девушку привезли, чтобы она стала дегустатором ядов. А в итоге что оказалось? Что она чуть ли не женщина Х и круче всех и лучше всех. А для того, чтобы прочесть книгу про приключения, и про разные локации достаточно взять «В диких условиях».

Поэтому я не могу оценить цикл в целом как очень хороший и очень интересный, просто потому, что две книги были почти что ни о чём и если во второй части хотя бы встреча с родными, то в третьей абсолютно пустая беготня, которая не интересна ни персонажам, ни читателю. Так же как я не думаю, что стоит читать продолжения этой книги, которые по 80 страниц и которые лишь раскрывают ту же самую историю с позиции других второстепенных персонаже. Ну и последнее что меня так скривило от книги – абсолютно идиотская концовка, когда всё свелось к извините «он раздел её». Это что получается вся эта беготня, все эти столкновения были только ради секса в конце, когда героям никто не мог бы помешать? Это ж бред товарищи.

Прочитано в рамках игры "Пятилетку в три тома"