lucky-88

30 апреля 2017 г. 01:04

..эта история начинается довольно банально. Она начинается с дома.

Что же представляет собой эта книга - беглый дневник героев по глубинкам Вселенной с придуманными автором мирами. Книга с одной стороны и живая, и простая, с другой стороны уж больно перенасыщена сатирой и юмором. Что ждет читателя - путешествия по мирам, столь ярко отражающим проблемы современности. Не обходят стороной порой и довольно абсурдные моменты. Мне честно не понравилось столь перенасыщенная насмешливость над многими моментами (религией, технологиями, да даже над самим читателем). Порой юмор становится бредовым и скучным. Сюжет довольно разрозненный, словно набор сценок, попутно объединенных одной Вселенной. Диалоги зачастую разбавлены водой в виде бестолковых рассуждений о жизни и философских вопросах. Информативная поддержка, конечно, сильна. Но опять же форма высмеивания зачастую портит восприятие всей истории в целом.

В целом подборка жизненно важных ситуаций с их разбором и описанием довольна интересна, но разбор их носит зачастую бредовый характер. Так, если время позволяет, почитать можно, но не зацикливаться. Забываешь о прочитанном также быстро, как и читаешь содержание. 6/10.