Morelleth

29 апреля 2017 г. 20:46

3 Всё не так, как тебе кажется. Всегда.

Хотелось бы начать с того, что на протяжение всей книги меня не покидал вопрос: "Кто, черт возьми, такой Майкл?", чьи слова были напечатаны на обложке. Ведь главного героя зовут Уэстон, да и слова принадлежат ему. И даже в самых извращенных сокращениях этому имени очень далеко до Майкла. Или быть может я чего-то не поняла? Да и вообще в содержание оказалось куча ошибок, опечаток, перевернутых предложений и перепутанных местами слов, что очень огорчает. Я конечно и сама далеко не идеал грамотности, но, с другой стороны, я и не издаю книги...
После прочтения Агрессора из этой серии, хотелось окунуться в такую же бурю чувств и эмоций, но история любви показалась мне какой-то... неправдоподобной? Девушка державшаяся 2 года особняком от окружающих и семьи, сидящая на антидепрессантах, чуть ли не сразу остается ночевать у малознакомого парня. Хочется спросить: «Простите, что?». Хотя, может быть, это только у меня одно с другим не складывается. Ну и по сценарию: искра, взрыв.
Конечно же автор поставила во главе очень тяжелые темы. Смерть близких - это всегда болезненно. И если их борьба уже окончена, то тебе остается лишь жить с этим чувством потери и куском вырванного сердца.

Жить тяжело, а умереть - проще простого. Ты просто закрываешь глаза и никогда больше их не открываешь. Ничего сложного. Правда, ничего такого. Кроме того, что чувствуют твои близкие, которые остаются в этом мире.

Оба героя сломлены. Но если Кирстен бежит от мира и прячется в своих переживаниях, Уэстон наоборот старается что-то изменить. Ко всему прочему парню приходится вести неравную битву за свою жизнь с болезнью, которая с каждым днем все больше подтачивает его силы. И это и есть тот эмоциональный стержень на котором держится вся книга. Стремление жить, бороться. И пускай малы шансы и все прогнозы врачей неутешительны, хочется не опускать руки и идти до конца вместе с Уэсом.
Но вот только одного этого не хватило, чтобы, дочитав последние страницы, печально вздохнуть и поставить книгу на полку любимых. Хотя читается быстро, подкачал перевод и грамматика, да и сам сюжет как на быстрой перемотке. Многое показалось каким-то скомканным, недосказанным, раскрытым не полностью. Хотелось бы больше узнать о Гейбе с его внезапным «отцовским» характером, о Лизе, кроме того что она вечно все роняет и во что-то врезается. Да я бы предпочла узнать хотя бы что-то новое, вместо трехсотого упоминания о «рыжих», «огненно-рыжих», «переливающихся» и т.д. волосах Кирстен. Но видимо это автор оставила для других своих книг.