27 апреля 2017 г. 20:41

Вот и закончила я чтение этого цикла. Откровенно говоря, он становился под конец всё менее и менее интересным и главная проблема не в героях, не в ситуации, а то, что середина романа просто провисает. И эта проблема была, что в первой части, что во второй части – пустые фразы и диалоги, которые не несли никакой смысл. Если в первой книге на это можно было закрыть глаза, потому что вроде как вводная книга и нас только знакомят с героями и ситуацией, то дальше это начало очень сильно бросаться в глаза. Да и минус в том, что ситуация стала просто однотипной и банальной. Если в первой части ещё было понятно, что и как происходит, вторая часть уже по сути дела была лишней, ну ладно не то чтобы лишней, она просто проясняла некоторые моменты и позволила сёстрам сплотиться. Но третья часть была абсолютно ни к чему, потому что снова смерти, снова трупы, снова таинственная женщина из полиции. В общем мой вам совет остановитесь на чтении первого тома и дальше в целом можно не читать.

Вторая книга заканчивается тем, что погибает подруга Алексис и вот теперь, призрак этой девушки преследует её повсюду. Из плюсов то, что сестра героини начала её поддерживать и защищать, но это ни в коем случае не избавляет её как от внутреннего, так и от внешнего одиночества. И в то время как героиня не может решить вопросы с личной жизнью, на горизонте появляется вполне симпатичный кандидат на её внимание. Только он оказывается вовсе не тем, кем он кажется. Ну и собственно говоря, героиня фактически оказывается в таком же положении, что и её сестра после первой книги. Не знаю, как по мне история просто себя изжила.

Прочитано в рамках игры "Спаси книгу - напиши рецензию"