YuliyaFominyh

25 апреля 2017 г. 11:52

Искренне не понимаю тех, кто плюются на это произведение. Это же АЛЬТЕРНАТИВКА, полностью выдуманный автором мир. Вам не приходило в голову, что г-жа Ромашкина изначально жила в параллельном мире, похожим на наш на 99,8%? И тогда все погрешности, и исторические неточности можно списать на это. Да и вообще, перенесясь в прошлое, Софья создала параллельный мир, что еще больше отдалило его от нашей истории. Почему то никто не возмущался, глядя на то, как Авраам Линкольн на телеэкране мочит полчища зомби (или вампиров, не помню), все понимали, что это выдумка. А здесь внезапно все стали знатоками истории, и завозмущались неточностями. Фактически, автор просто описала свои фантазии, с участием известных исторических личностей. Почему создательницам фэнтези миров прощается любая ересь, а на Галину набросились? А жалобы на излишнюю проницательность юной царевны вообще необоснованны, ведь внутри нее разум взрослой, состоявшейся женщины 21 века, прошедшей огонь, воду и лихие 90-е, которая смогла сколотить империю и сожрать конкурентов. Если уж она могла читать по заплывшим лицам партнеров, и разбираться в мешанине пунктов и заковырок контрактов, то раскусить бесхитростных пока (по большей части) жителей 17 века проще простого. Подведу итог - книга замечательная!