Elraune

24 апреля 2017 г. 20:37

Одна за другой пропадают девочки. Среди бела дня, в многолюдных местах, и совершенно никто ничего не видел. Позже их находят убитыми.
Судно терпит бедствие, и муж с женой, Натан и Ливия, находившиеся на нем, остаются в чем были. Им дают приют Вирджиния с мужем. Отношения Натана и Вирджинии неожиданно начинают развиваться.
Две эти линии дают начало книге. Они идут параллельно, и вроде как не имеют друг к другу никакого отношения. Но позже пропадает дочь самой Вирджинии.

Книга оказалась для меня какой-то очень неожиданной. Не потому, что в ней были какие-то невообразимые сюрпризы, а потому что все сюжетные повороты шли абсолютно не в том направлении, в каком я предполагала. Не удавалось угадать ни дальнейшее поведение героев, ни тем более главного злодея. Даже попутно сыпавшиеся из шкафов героев скелеты были, на мой взгляд, странными. А поступки главной героини представляют её не вполне адекватной личностью.

Не могу сказать, что мне не понравилось. Скорее наоборот. Достойная книга, качественная детективная линия, сюжет затянул практически сразу и читала я с интересом. Но такого, чтобы прямо "ах!" - не было. Поэтому рекомендовать не стану, но и о потраченном времени не жалею.