alyaleta

22 апреля 2017 г. 00:01

После обворожительного путешествия в мир Перси Джексона я почувствовала острую необходимость почитать что-то, где героям больше 13 и даже 16 лет. Выбор пал на серию Атлантиды Риддла.
Начало было многообещающее, но довольно быстро лично мне стало скучно. И интерес к истории в целом был, и герои вызывали положительные эмоции, но развивались все события довольно медленно. На это все наложился отпуск, в который вообще и читать не хочется, тем более довольно неспешно развивающийся рассказ. Все изменилось на последней сотне страниц, где история буквально покатилась как снежный шар с горы, открывая все новые и новые повороты сюжета, раскрывая тайны и отвечая на все вопросы разом.
Если кратко, это история рассказывает о возможном существовании древней расы людей, называемых Атлантам, жителей Атлантиды, которые существовали множество тысячелетий назад и ответственны за эволюцию нашего вида человека. По теории героев рассказа, в какой-то момент наш подвид был на грани вымирания и Атланты дали нам особый ген, который позволил нам мыслить иначе и совершить скачок в эволюции, превратившись за несколько тысячелетий в то, что мы видим вокруг. Но все это осложняется тем, что Атланты пропали, вместе с Атлантидой, но не исчезли и рано или поздно должны вернуться домой, где бурно разрослось человечество. В ожидании войны, горстка людей, верящих в свою принадлежность к их потомкам, ищет затонувшую Атлантиду и утраченную формулу генома, позволяющего выжить в этой войне.
Тут вам и древние мифы, дневники археологов, путешествия во времени и даже причуды генетики. В целом книга больше понравилась, чем нет, но не отказалась бы от более живого начала.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!