Orange

1 декабря 2010 г. 17:21

У всех у нас бывает «звездный час»!

Деньги, а в особенности большие деньги, открывают для человека двери в новый мир, новую жизнь. Так и случилось в этой книге. На маленького человека, одинокого и неприметного неожиданно свалилась целая куча денег.

И тут невольно к читателю в голову закрадывается мысль – а что бы я сделал с такими деньжищами? 100.000 долларов – это не шутка, даже в наши дни, а в конце 60х-начале 70х гг. прошлого столетия – и подавно. Жизнь многих из нас изменилась бы очень сильно, завладей мы в одночасье таким богатством. И наш герой, конечно, не исключение. Его жизнь меняется коренным образом и виной тому не только сами деньги, но и пришедшие вдруг в его жизнь леди Удача и мистер Счастливый Случай.

Говорят, деньги меняют человека и в большинстве случаев портят. С этим сложно спорить, так или иначе, но это происходит, метаморфозы неизбежны. Хотя нашего портье я скорее назвала бы счастливым исключением из этого общего правила, не очень он и его мировоззрение и мировосприятие пострадали от каких-либо превращений.

Охо, и ведь это не фантастика, а вполне себе реальная история, которая может произойти не только с ночным портье захудалой гостиницы, но буквально с каждым из нас. И речь даже не столько о деньгах, сколько о том, что не стоит упускать счастливые случайности, которые подкидывает нам ее величество Судьба. Риск, как говорится, дело благородное. Нужно лишь не прозевать свой «звездный час», поймать удачу за хвост и будет нам всем счастье! =)