ant_veronique

По моему скромному мнению

17 апреля 2017 г. 20:33

Что-то в это очередное прочтение восторгов у меня поубавилось:) Старшему сыну эту книгу я с бОльшим удовольствием читала, чем сейчас дочери. И не могу вспомнить, читала ли я эту книгу в детстве. Не помню ее, один мультик в голове. Но всплывает какое-то подобие детского воспоминания о солнце на потолке и как все в доме загорают. Наверно, всё же читала, а вернее папа мне читал:)
Очень здорово иметь друзей, любить зверей и заботиться о них, замечательно быть таким самостоятельным ребенком, как дядя Федор (только из дома, детки, не убегайте), и плохо быть таким вредным, как Печкин. И вообще, умейте радоваться жизни и получать удовольствие от дел по хозяйству:) Вот, пожалуй, и все мысли этой книги. Просто, доступно, понятно и весело.
Очень юморная книга, и в этом смысле очень классная. Очень простой язык - наверно, для детской книги тоже хорошо, ведь ребенку, только начинающему читать книги самостоятельно, будет легче справиться. Но так как я книгу читала дочери вслух, то как-то простовато показалось.
Но, мне кажется, что мультфильм вышел удачнее, чем книга. И все не вошедшие в мультик книжные эпизоды - так себе, на мой взгляд. Так что рискну предположить, что книга жива до сих пор по большому счету благодаря мультику и ностальгирующим родителям.

Школьная вселенная.
Охота на снаркомонов.