Inmanejable

несогласованных мыслей и предложений

17 апреля 2017 г. 14:32

Отличное завершение серии. С одной стороны есть некоторая недосказанность, которая позволяет самому домыслить окончание. Но с другой нет никакого высасывания сюжета их пальца.
Нет никаких стереотипов и ожидаемых ходов сюжета, но в тоже время все поступки кажутся правильными и логичными. Может не в совсем уж правильно и логично, но правильно и логично в созданном мире мастеров.
В этой части героям предстояло решить много проблем, и они достойно с ними справились, хоть и не обошлось и без проблем.
А в целом хочется повести итог всей серии. Задумка очень интересная и исполнение не подкачало. Каждый герой уникален, не похож ни на кого, и явно не вписывается в стереотипы.
Кассель. Нельзя однозначно сказать, хороший он или плохой, но парень отличный. Достойно справился с выпавшими на его долю трудностями,не отвернувшись от семьи, но и не ступив на скользкую дорожку противостояния мафии и ФБР.
Лила. Вот о ней так и не могу составить впечатление. Очень загадочная и скрытая девушка. Но за их пару с Касселем я переживала. Надеюсь у них еще все получится.
Баррон, брат Касселя, меня жутко раздражает. Непонятный и скользкий тип. От такого и знаешь, чего ожидать.
Даника и Сэм. Как я за них переживала. Они действительно любят друг друга. Надеюсь у них все сложится хорошо.
В этой части мне жутко не хватало деда Касселя. Прям чувствовалось, что он может помочь внуку, пусть и непрямо и открыто.
Жалко расставаться, но это была отличная серия. Хотелось бы еще прочитать про мир мастеров, этот мир еще многое в себе таит.