16 апреля 2017 г. 19:17

Всегда обращаю внимание на новинки от Ольги Куно, а тут еще и действия в том же мире, что и Графиня по вызову и В полушаге от любви. Так еще и шпионы. Это все должно было сделать книгу просто невероятно интересной, но почему-то она проиграла двум своим предшественницам.
Есть два агента из разных стран, которые постоянно попадают на одни и те же задания, между ними сразу вспыхивает искра. Может между героями она и вспыхнула по сюжету, но вот только этого не чувствуешь, это не как было с Рэмом и Аделиной, там было просто ууухх. Шпионская тематика тоже не особо зацепила, а авантюристка в исполнении Аделины была интереснее, к сожалению она не появилась даже мельком в этой книге.
Все книги из этой серии написаны по одному и тому же шаблону, меняется разве род занятий героев: они обязательно в начале противопоставлены друг другу, у каждого свои интересы в определенном деле, мужчина, не верящий в любовь, пока не встречает ту самую. Шаблон довольно типичный и много, где встречающийся, меня он в целом привлекает и как таковых претензий к нему я не имею. Но, если три книги в этом похожи, то стоит это разнообразить за счет героев, сюжета.
Не сказать, чтобы я очень разочарована, просто ожидала большего.